Меню Поиск

Закрыть

Правительству РФ предложили ввести экологическую маркировку автотранспортных средств

17.06.2019 17:14

Правительству РФ предложили ввести экологическую маркировку автотранспортных средств

Теги: Госдума , маркировка

Участники круглого стола комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству и комитета по экологии и охране окружающей среды, посвященному роли автотранспорта в решении экологических проблем, рекомендовали правительству РФ ввести практику экологической маркировки автотранспортных средств. Об этом говорится в проекте рекомендаций круглого стола.

«Участники круглого стола считают необходимым рекомендовать Минпромторгу, МВД, Минприроды ввести практику экологической маркировки автотранспортных средств при их продаже и в процессе эксплуатации», - говорится в документе.

Кроме этого, участники круглого стола рекомендовали министерству природных ресурсов и экологии РФ и министерству образования и науки РФ инициировать программу обращения с вышедшими из эксплуатации батареями для электромобилей, включая вторичное использование, утилизацию, рециклинг и другие мероприятия.

Как ранее сообщило Агентство городских новостей «Москва», комитет Госдумы по экологии и охране окружающей среды 19 июня 2019 г. рассмотрит законопроект о применении системы квотирования выбросов.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок