Меню Поиск

Закрыть

Капитальный ремонт многоквартирного дома проведут в Орликовом пер. в центре Москвы

14.06.2019 11:52

Капитальный ремонт многоквартирного дома проведут в Орликовом пер. в центре Москвы

Теги: ЦАО , Москомэкспертиза , Капитальный ремонт

Капитальный ремонт многоквартирного дома проведут в Красносельском районе в Орликовом пер. в центре Москвы. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: Орликов пер., д. 6, Красносельский район, Центральный административный округ города Москвы. Кирпичное пятиэтажное здание, построенное 90 лет назад и находящееся на территории охранной зоны памятников истории и культуры, расположенных между Садовым кольцом и Камер-коллежским валом, будет отремонтировано в рамках региональной программы капитального ремонта», - говорится в сообщении.

Уточняется, что основные проектные решения предусматривают комплексный ремонт, который включает в себя как внешние, так и внутренние работы. В рамках внутренних работ будут заменены магистральные трубопроводы и стояки системы хозяйственно-питьевого и горячего водоснабжения, заменены системы бытовой канализации и отопления по существующим схемам. Далее последует восстановительный ремонт в зонах замены коммуникаций по всему объему здания.

«Предусматривается ремонт входных групп в здание. В подъездах штукатурный слой на стенах будет восстановлен, затем стены окрасят, заменят покрытие пола на лестничных клетках и поменяют входные двери. Вместо деревянных окон будут установлены стеклопакеты в ПВХ профилях. Металлические ограждения лестничных клеток зачистят и окрасят, после чего будут заменены поручни», - рассказали в пресс-службе.

Отмечается, что фасады дома также обновят: очистят стекла шахт приставных лифтов и керамическую плитку цоколя, заменят оконные отливы и кронштейны для флагштока. Предусматривается также ремонт кровли и чердака, замена дверей выхода на чердак и ходового настила.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок