Меню Поиск

Закрыть

Расписание электричек Павелецкого направления МЖД изменится до конца июня из-за ремонтно-путевых работ

14.06.2019 11:19

Расписание электричек Павелецкого направления МЖД изменится до конца июня из-за ремонтно-путевых работ

Теги: МЖД , Пассажиры , Изменение расписания электричек

В связи с проведением ремонтно-путевых работ расписание ряда электричек Павелецкого направления Московской железной дороги (МЖД) изменится до конца июня 2019 г. Об этом сообщили в пресс-службе МЖД.

«С 17 по 27 июня (кроме 22 и 24 июня) столичные железнодорожники проведут ремонтно-путевые работы на участке Михнево - Жилево Павелецкого направления. <…> Обращаем внимание пассажиров, что на время работ на Павелецком направлении у некоторых пригородных поездов изменится время отправления, прибытия и количество остановок на маршруте. Корректировки коснутся следующих остановочных пунктов: «платформа 85 км», «Ситенка», «Жилево», «Шугарово», «Михнево», «Привалово», «Вельяминово», «Барыбино», «платформа 52 км», «Белые Столбы», «Домодедово», «Ленинская», «Калинина», «Расторгуево», «Булатниково». С 17 до 21 и 23 июня из расписания будет выведено несколько поездов, выполняющих рейсы на участках: Жилево - Сотниково, Жилево - Домодедово, Михнево - Домодедово, Яганово - Михнево, Яганово - Жилево, Яганово - Ступино, Столбовая - Яганово, Михнево - Столбовая, Белые Стобы - Яганово, Барыбино - Кашира», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в ходе ремонта специалисты планируют отремонтировать 7,5 км железнодорожного полотна, в том числе заменят рельсошпальную решетку, проведут глубокую очистку щебеночного балласта.

«Обслуживание инфраструктуры необходимо для обеспечения безопасности и надежности перевозок. Ремонт пройдет в круглосуточном режиме по технологии «закрытый перегон» - ремонтируемый путь будет закрыт для движения поездов. Такие меры позволят повысить качество выполняемых работ, сэкономить время, оптимизировать материальные и трудовые ресурсы. На период ремонта МЖД организует движение поездов на участке по соседнему пути в реверсивном режиме - поезда будут поочередно пропускаться в обе стороны», - добавили в пресс-службе.

В МЖД попросили пассажиров с пониманием отнестись к ремонтно-путевым работам и внимательно следить за расписанием пригородных поездов.

Рубрика: Транспорт

Тема: Изменения расписания электричек Следить за темой

Другие материалы по теме: 447

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок