Меню Поиск

Закрыть

Почти 330 автобусов и такси в Москве эвакуировали в мае за нарушения правил перевозки пассажиров

эксклюзив

10.06.2019 10:44

Почти 330 автобусов и такси в Москве эвакуировали в мае за нарушения правил перевозки пассажиров

Теги: Транспорт , автобусы , Такси , Москва , Пассажиры , Организатор перевозок , Перевозка

Почти 330 автобусов и машин такси в Москве эвакуировали за нарушения правил перевозки пассажиров в мае 2019 г., сообщил Агентству городских новостей «Москва» руководитель ГКУ «Организатор перевозок» Павел Павлов.

«В мае работники ГКУ «Организатор перевозок» совместно с сотрудниками МАДИ, Ространснадзора, ГИБДД, отправили на штрафстоянки за грубые нарушения правил безопасности 327 автобусов и машин такси, из которых 57 работали нелегально», - сказал П.Павлов.

Он уточнил, что владельцы транспортных средств нарушили правила безопасности перевозки пассажиров: у них отсутствовали путевые листы, они не соблюдали режим труда и отдыха, а автомобили имели технические неисправности и другое. Также выявлены нелегальные машины, которые перевозили пассажиров без лицензии.

По его словам, наибольшее количество опасных автобусов и машин такси отправлялись от станций метро «Домодедовская», «Котельники» и «Аннино».

П.Павлов пояснил, что нелегалы часто используют старые и даже неисправные автобусы, отказываются страховать пассажиров на случай ДТП, не контролируют режим труда и отдыха водителей. Кроме того, водители не проходят медкомиссию, а транспортные средства - должный технический контроль. Работу таких перевозчиков никто не контролирует.

«Благодаря ежедневным рейдам и оперативной работе, проблема нелегальных перевозчиков уже не стоит так остро, как это было несколькими годами ранее. Но, все же, мы продолжаем отслеживать такие перевозки во всем городе, а особенно местах с наиболее повышенным пассажиропотоком. Пользоваться услугами незаконных перевозчиков небезопасно для жизни и здоровья. Такие компании, как правило, не следят за состоянием транспортных средств и не страхуют пассажиров», - заключил П.Павлов.

Рубрика: Транспорт

Тема: Эвакуация транспортных средств Следить за темой

Другие материалы по теме: 82

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок