Меню Поиск

Закрыть

Почти 2,5 млн москвичей заняты в малом и среднем бизнесе

10.06.2019 07:26

Почти 2,5 млн москвичей заняты в малом и среднем бизнесе

Теги: Сергунина , Статистика , Предпринимательство , Малый бизнес , Средний бизнес

Малый и средний бизнес в столице обеспечивает работой почти 2,5 млн человек, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Малый и средний бизнес обеспечивает работой 2,49 млн москвичей. В столице действует более 800 тыс. субъектов малого и среднего бизнеса, что составляет 13% от их общего числа в стране», - говорится в сообщении.

Отмечается, что Москва занимает первое место в России по росту количества индивидуальных предпринимателей. Так, в 2018 г. их число увеличилось на 12,5% (более 35 тыс. человек).

«На протяжении последних лет Москва показывает уверенную динамику развития малого и среднего бизнеса. Налоговые поступления от субъектов малого и среднего бизнеса в столичный бюджет увеличились за три года на 47% и по итогам 2018 г. превысили 473 млрд руб. Город старается дополнительно простимулировать экономический рост. Предприниматели круглый год могут рассчитывать на консультационную поддержку, субсидии, поручительства по кредитам, участвовать в бесплатных образовательных программах», - приводятся в материале слова заммэра Москвы Натальи Сергуниной.

Ранее сообщалось, что в столице в ближайшее время планируются утвердить новую программу поддержки бизнеса. Речь идет о субсидиях для предпринимателей, работающих по франшизе. Проект постановления подготовил столичный департамент предпринимательства и инновационного развития.

Рубрика: Экономика

Связанные материалы:

07.06.2019 10:17

Н.Сергунина: Работающих по франшизе московских предпринимателей поддержат субсидиями

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок