Меню Поиск

Закрыть

Н.Сергунина: Работающих по франшизе московских предпринимателей поддержат субсидиями

07.06.2019 10:17

Н.Сергунина: Работающих по франшизе московских предпринимателей поддержат субсидиями

Теги: Сергунина , субсидии , Предпринимательство

Работающих по франшизе московских предпринимателей поддержат субсидиями, сообщили в пресс-службе столичного департамента предпринимательства и инновационного развития.

«Правительство Москвы в ближайшее время планирует утвердить новую программу поддержки бизнеса. Речь идет о субсидиях для предпринимателей, работающих по франшизе», - говорится в сообщении.

Как отметила заммэра Наталья Сергунина, слова которой приводятся в материале, проект соответствующего постановления уже подготовлен столичным департаментом предпринимательства и инновационного развития Москвы.

«Эта мера поддержки ориентирована, прежде всего, на небольшие компании и начинающих предпринимателей. Ведь франшиза представляет собой готовую и проверенную временем модель, с которой проще открыть свое первое дело или развивать уже действующий бизнес», - сказала Н.Сергунина.

По ее словам, проект постановления правительства Москвы предусматривает субсидии на компенсацию затрат по приобретению оборудования, погашение лизинговых платежей и процентов по кредитам. Компенсировать предлагается до 35% документально подтвержденных трат.

«Благодаря такой поддержке появятся новые кофейни, закусочные, магазины, предприятия бытового обслуживания. Они создадут рабочие места и обеспечат рост налоговых поступлений в бюджет. А значит, вложения окупятся и принесут пользу городу», - отметила она.

В пресс-службе пояснили, что по данным Российской ассоциации франчайзинга, в Москве по франшизе работает 11,5 тыс. объектов и 500 брендов.

Рубрика: Экономика

Связанные материалы:

10.06.2019 07:26

Почти 2,5 млн москвичей заняты в малом и среднем бизнесе

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок