Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор проверит средство для прочистки труб «Крот» на соответствие требованиям и нормам ГОСТа

09.06.2019 21:12

Роспотребнадзор проверит средство для прочистки труб «Крот» на соответствие требованиям и нормам ГОСТа

Теги: Роспотребнадзор , Проверки , Нарушения , Продюсер

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) проведет проверку средства для прочистки труб «Крот», сообщили в пресс-службе ведомства.

«Роспотребнадзор проверит маркировку средства для прочистки труб «Крот» и соответствие этикетки товара классу опасности, а также требованиям и нормам ГОСТа», - говорится в сообщении.

Как отметили в пресс-слжубе, потребитель имеет право рассчитывать на предоставление достоверной информации о приобретаемых товарах, оказываемых услугах и выполняемых по его заказу работах: наиболее важных потребительских свойствах, стоимости, гарантийном периоде, использовании согласно правилам безопасности и эффективности, прочих сведениях, точный перечень которых определен законом «О защите прав потребителей». При этом Роспотребнадзор готов оказать правовую помощь в суде потребителям, получившим не качественную услугу.

Вечером 4 июня сын продюсера Бари Алибасова сообщил Агентству городских новостей «Москва», что его отца госпитализировали после того, как он по ошибке выпил жидкость для прочистки труб. В тяжелом состоянии заслуженный артист России был госпитализирован в НИИ скорой помощи им. Н.Склифосовского. PR-директор Б.Алибасова и группы «На-На» Вадим Горжанкин рассказал, что семья музыкального продюсера намерена подать в суд на производителя средства для очистки труб «Крот». Позже В.Горжанкин заявил о том, что эксперты подтвердили несоответствие упаковки средства для прочистки труб «Крот» от ООО «АМС Медиа» требованиям и нормам законодательства РФ.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

07.06.2019 17:13

Семья продюсера Б.Алибасова намерена подать в суд на производителя средства для очистки труб «Крот» (дополнение)

Подробнее

09.06.2019 13:36

Представитель Б.Алибасова: Эксперты подтвердили несоответствие упаковки «Крота» законодательству РФ

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок