Меню Поиск

Закрыть

В Мосгордуме считают приличными запахи в столичном метро и не видят необходимости в ароматизации вагонов

эксклюзив

06.06.2019 14:58

В Мосгордуме считают приличными запахи в столичном метро и не видят необходимости в ароматизации вагонов

Теги: Поезда , Мосгордума , безопасность , Вагоны , Московский метрополитен

Председатель комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов заявил, что запахи в столичном метро являются приличными, и нет необходимости в ароматизации вагонов поездов подземки. Таким мнением он поделился с Агентством городских новостей «Москва», комментируя запуск пилотного проекта «Федеральной пассажирской компании» (ФПК) по ароматизации вагонов и возможность использовать такую практику в метро Москвы.

«Мне кажется, в метро у нас достаточно приличные запахи. Кроме того, надо посмотреть, как это (ароматизация вагонов – прим. Агентства «Москва») происходит. Приятные запахи - это хорошо, но надо вникать в ситуацию: что за запахи, насколько они безвредны? Надо изучать ситуацию. Чем они это (ароматизацию – прим. Агентства «Москва») делают - я не знаю», - заявил Е.Герасимов.

Ранее издание «Известия» сообщило, что ФПК запустила эксперимент по ароматизации вагонов поезда №747/748 «Невский экспресс». Отмечалось, что для коридоров вагонов выбран запах цитруса, для туалетов - ароматы чистоты и свежести. Пассажиры в течение двух месяцев будут тестировать ароматы путем прохождения онлайн-опроса во время поездки. Результат теста позволит ФПК понять, есть ли необходимость в продолжении проекта.

Рубрика: Политика , Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок