Меню Поиск

Закрыть

ЦОДД: Благоустройство на 54 столичных улицах пройдет до конца года

06.06.2019 11:38

ЦОДД: Благоустройство на 54 столичных улицах пройдет до конца года

Теги: Транспорт , Улицы , благоустройство , ЦОДД , Москва , Организация дорожного движения

Работы на 54 столичных улицах пройдут до конца 2019 г. Об этом журналистам сообщил заместитель руководителя Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Артур Шахбазян.

«В этом году в рамках программы по благоустройству пройдут работы по 54 улицам Москвы. Там появятся велосипедные парковки, пешеходные переходы, стелы пешеходной навигации, в некоторых местах изменятся схемы движения транспорта. Также в рамках благоустройства появится 103 новых наземных пешеходных переходов. На двух участках предполагается изменение схем движения. В Большом Черкасском пер. после ремонта можно будет проехать от ул. Ильинка, а в Звонарском пер. - от ул. Неглинная к ул. Рождественка», - сказал А.Шахбазян.

Также он отметил, что тротуары расширятся в среднем на 1 м на 25 улицах в рамках благоустройства. На 27 улицах появятся велопарковки на более чем 500 мест. На 36 улицах в Москве появится почти 140 стел навигации для удобства пешеходов.

«На благоустроенных улицах и городских пространствах увеличивается пешеходный поток в среднем на 15%. Например, после реконструкции Якиманской набережной мы видим увеличение потока пешеходов в шесть раз, на Новой площади - в пять раз, на ул. Варварка и ул. Лесная - в два раза», - отметил А.Шахбазян.

Рубрика: Транспорт

Тема: ЦОДД Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 421

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок