Меню Поиск

Закрыть

Второй уровень проекта «Московский врач» планируется создать в столице к осени

04.06.2019 21:11

Второй уровень проекта «Московский врач» планируется создать в столице к осени

Теги: Собянин , здравоохранение , медицина

Второй уровень проекта «Московский врач» планируется создать к осени 2019 г., сообщил мэр столицы Сергей Собянин в эфире телеканала ТВЦ.

«Проект «Московский доктор» возник больше года тому назад. Сегодня около 700 врачей сдали на статус «Московский врач». Соответственно - доплаты за то, что они прошли такую повышенную сертификацию. Сегодня «Московский врач» - это уровень европейского врача. Но мы столкнулись с тем, что всего 700 врачей прошли отбор, а у нас около 40 тыс. врачей. Поэтому мы приняли решение, посоветовались с главными врачами, специалистами, чтобы сделать такой лайт-режим, второй уровень «Московского врача». Более массовый, более приемлемый для большинства врачей. Оставляем верхний уровень «Московский врач» в полном его понимании, с полными требованиями. Но и сделаем вторую ступеньку - предквалификацию. И уже в массовом порядке будем подтягивать врачей до этого стандартного уровня. <...> Я думаю, что к осени мы создадим такую систему», - пояснил мэр.

По его словам. для создания второго уровня статуса «Московский врач» ведется огромная работа. «Она связана с системой повышения квалификации, с сертификацией, с экзаменами. Это целая система, мы над ней работаем», - подчеркнул С.Собянин.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок