Меню Поиск

Закрыть

Участники проекта «Музыка в метро» подготовили программу в павильоне МЦД в честь 220-летия А.Пушкина

04.06.2019 13:21

Участники проекта «Музыка в метро» подготовили программу в павильоне МЦД в честь 220-летия А.Пушкина

Теги: Экскурсии , Москва , Пушкин , МЦД

Участники проекта «Музыка в метро» подготовили праздничную программу в павильоне Московских центральных диаметров (МЦД) в честь 220-летия Александра Пушкина. Об этом сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

«В Демонстрационном павильоне Московских центральных диаметров отметят 220-летие со дня рождения А.Пушкина. В этот день гостей павильона ждет праздничная программа от Государственного музея А.Пушкина и от участников проекта «Музыка в метро». А в 19:30 для гостей павильона выступят участники проекта «Музыка в метро» - коллектив ToBeRose исполнит романсы на стихи А.Пушкина», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в павильоне пройдет виртуальная экскурсия экскурсия-диалог «Пушкин и его эпоха», организованная Государственным музеем А.Пушкина.

«Посетителям павильона расскажут о жизни и творчестве знаменитого писателя, познакомят с его портретами, книгами и рукописями. Самые активные участники экскурсии-диалога получат пригласительные билеты на интерактивные программы фестиваля «#ПушкинLeto» от Государственного музея А.Пушкина. Виртуальная экскурсия начнется в 18:00, участие бесплатное, записаться можно по ссылке https://moscowcentralrailways.timepad.ru/event/992629/», - добавили в пресс-службе.

В департаменте напомнили, что павильон Московских центральных находится на площади у Киевского вокзала и работает с 9:00 до 21:00.

«Вход свободный. На сегодняшний день Павильон посетили более 80 тысяч человек, а рекордное количество гостей за один день составило боле 1,7 тыс. человек. Записаться на ежедневные бесплатные экскурсии можно на сайте «Экскурсии в метро» http://tour.mosmetro.ru/», - добавили в департаменте.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок