Меню Поиск

Закрыть

Электробусы начали курсировать на двух новых маршрутах в центре Москвы

03.06.2019 08:56

Электробусы начали курсировать на двух новых маршрутах в центре Москвы

Теги: Москва , Маршруты , Электробус

Электробусы вышли на два новых маршрута в центре Москвы - автобусный «т25» и троллейбусный №42. Об этом сообщили в пресс-службе ГУП «Мосгортранс».

«Сегодня электробусы вышли еще на два столичных маршрута - автобусный «т25» и троллейбусный №42», - говорится в сообщении.

Как уточняется, маршрут «т25» проходит от станции метро «Лубянка» до проспекта Буденного, маршрут №42 связывает Рижский вокзал и Петровский парк.

«С сентября прошлого года электробусы работают на маршрутах на востоке и северо-востоке столицы. Сегодня они впервые стали курсировать в центре города и около стадиона «Динамо». Маршрут «т25» полностью перешел на обслуживание транспортом нового поколения, который заменил здесь дизельные автобусы», - приводятся в сообщении слова генерального директора ГУП «Мосгортранс» Леонида Антонова.

В пресс-службе уточнили, что сегодня на городских улицах работает более 100 электробусов. Экологически чистые автобусы курсируют на восьми маршрутах. До конца года число электрических автобусов в Москве достигнет 300 единиц.

Рубрика: Транспорт

Тема: Электробусы Следить за темой

Другие материалы по теме: 60

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок