Меню Поиск

Закрыть

РЖД опровергли информацию о двукратном повышении цен на билеты в плацкартные и общие вагоны

30.05.2019 10:28

РЖД опровергли информацию о двукратном повышении цен на билеты в плацкартные и общие вагоны

Теги: Железные дороги , РЖД , билеты , цены

Опубликованная в ряде СМИ информация о двукратном росте цен на проезд в плацкартных и общих вагонах не соответствует действительности, сообщили в пресс-службе ОАО «РЖД».

«Информация о повышении стоимости на проезд в плацкартных и общих вагонах не соответствует действительности. Тарифы на 2019 г. в регулируемом сегменте были установлены государством в лице ФАС в конце прошлого года и с тех пор не менялись. АО «ФПК» (дочернее общество ОАО «РЖД») не может увеличить тариф, но может предложить пассажирам более низкую стоимость билетов во время различных акций. В связи с этим считаем сравнение стоимости билетов во время акций с полным тарифом, которое было сделано некоторыми экспертами, - некорректным, предвзятым и вводящим в заблуждение наших клиентов - пассажиров», - сказали в пресс-службе.

Там добавили, что АО «ФПК» запросило информацию Общероссийского объединения пассажиров для детального изучения.

Ранее «Известия» сообщили о том, что Общероссийское объединение пассажиров обратилось в ФАС из-за подорожавших на летние месяцы на 65-100% билетов в плацкартные вагоны. Организация попросила антимонопольную службу проверить обоснованность роста цен. По данным общественников, больше всего подорожали железнодорожные путешествия на июнь-июль из Москвы в Калининград и Адлер.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Железнодорожные билеты Следить за темой

Другие материалы по теме: 42

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок