Меню Поиск

Закрыть

Суд арестовал мужчину по делу об убийстве знакомого в Мытищах

28.05.2019 14:28

Суд арестовал мужчину по делу об убийстве знакомого в Мытищах

Теги: Московская область , аресты , Мытищи

В Мытищах арестован мужчина, подозреваемый в убийстве в марте 2019 г., сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник главы Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по Московской области Ольга Врадий.

«По ходатайству следователя следственного отдела по городу Мытищи ГСУ СК России по Московской области судом в отношении 32-летнего мужчины, подозреваемого в убийстве 31-летнего знакомого, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - рассказала О.Врадий.

Мужчина подозревается по ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство») и ч. 1 ст. 222 УК РФ («Незаконный оборот оружия»). По данным следствия, 14 марта он прибыл в Мытищи, где возле подъезда одного из многоэтажных домов на ул. Борисовка не менее трех раз выстрелил из неустановленного огнестрельного оружия в знакомого, к которому долгое время испытывал неприязненные отношения.

«В ходе проведения следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий удалось установить и задержать подозреваемого в совершении убийства в Санкт-Петербурге», - добавила О.Врадий.

От дачи показания мужчина отказался, сославшись на ст. 51 Конституции РФ.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок