Меню Поиск

Закрыть

Почти 350 обращений на докупку площадей по реновации подали в Москве с момента запуска программы

24.05.2019 13:26

Почти 350 обращений на докупку площадей по реновации подали в Москве с момента запуска программы

Теги: Жилье , Москва , программа реновации жилфонда

Почти 350 заявлений на переселение по реновации с докупкой жилой площади подали в Москве с начала запуска программы, сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы.

«С начала старта переселения по программе реновации процент семей, которые подали заявления и представили необходимые документы для оформления сделки по докупке, в среднем составляет 8%. Каждая 12-я семья, переезжающая по программе, готова воспользоваться таким правом. На сегодняшний день в работе у Московского фонда реновации находится 346 заявлений, уже заключено 245 договоров», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента градостроительной политики Москвы Сергея Левкина.

Он уточнил, что 82% подавших заявление готовы использовать собственные средства, остальные - ипотечные кредиты.

С.Левкин напомнил, что помимо переезда в равнозначные квартиры у участников реновации есть возможность улучшить свои жилищные условия, докупив дополнительную площадь с гарантированной 10%-скидкой от размера доплаты.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 г. Она касается около миллиона москвичей и предусматривает расселение 5 тыс. 173 домов. Для реализации программы сформирован и утвержден перечень из 323 «стартовых» площадок, работа по подбору новых продолжается.

Рубрика: Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 699 12 10

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок