Меню Поиск

Закрыть

Более 350 кг плодоовощной продукции изъял Роспотребнадзор по Москве в январе-марте

16.05.2019 15:52

Более 350 кг плодоовощной продукции изъял Роспотребнадзор по Москве в январе-марте

Теги: Роспотребнадзор , Москва , овощи

Более 350 кг плодоовощной продукции изъял Роспотребнадзор по Москве в I квартале 2019 г. Об этом сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Москве.

Отмечается, что всего за указанный период на соответствие требованиям исследовано более 2,3 тыс. проб плодоовощной продукции: овощей, плодов, ягод, столовой зелени, бахчевых культур и грибов. Исследования проводились в рамках надзорных мероприятий и производственного контроля в отношении хозяйствующих субъектов, занятых в сфере оборота пищевых продуктов и общественного питания, в том числе в медицинских организациях и общеобразовательных учреждениях.

«Все исследованные образцы на содержание пестицидов, радиоактивных веществ, по физико-химическим и паразитологическим показателям соответствовали требованиям нормативной документации. По санитарно-химическим показателям на остаточное содержание нитратов исследовано 163 пробы плодоовощной продукции, из них шесть не соответствовали требованиям нормативной документации. По микробиологическим показателям исследовано 134 пробы плодоовощной продукции, из них не соответствовало требованиям шесть. Патогенных микроорганизмов в продукции не обнаружено. По результатам контрольно-надзорных мероприятий в связи с несоответствием необходимым требованиям, истекшим сроком годности, отсутствием полной и достоверной информации о реализуемом товаре, наличием порчи изъято из оборота 55 партий товара общим весом более 350 кг», - говорится в сообщении.

Информация о продукции, не соответствующей требованиям технических регламентов, внесена в государственный информационный ресурс, добавили в пресс-службе. Также, в связи с выявленными нарушениями требований технических регламентов по результатам проверок вынесено 14 административных штрафов на общую сумму 2 млн 774 тыс. 500 руб.

Рубрика: Общество

Тема: Роспотребнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 64

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок