Меню Поиск

Закрыть

ЦОДД рекомендовал водителям планировать поездки по Москве после 20:00 из-за грозы

15.05.2019 18:13

ЦОДД рекомендовал водителям планировать поездки по Москве после 20:00 из-за грозы

Теги: Погода , автомобили , ЦОДД , Москва

ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД) рекомендовал водителям совершать поездки по Москве после 20:00 из-за неблагоприятных погодных условий. Об этом сообщили в пресс-службе учреждения.

«По прогнозу синоптиков, до конца дня в Москве ожидаются грозы с сильными порывами ветра. Это негативно повлияет на дорожную ситуацию в вечерний час пик. <...> Рекомендуем автомобилистам перенести поездки на более позднее время - после 20:00», - говорится в сообщении.

Уточняется, что основные заторы ожидаются в центральной части города из-за существенного снижения средней скорости потока из-за того, что автомобилисты едут медленнее и осторожнее, а также в районах крупных перекрестков. Возможны локальные затруднения в местах, где может скапливаться вода: в низинах и тоннелях. Кроме того, в непогоду обычно увеличивается число мелких ДТП.

«Просим автомобилистов быть внимательными и осторожными на дороге, держать дистанцию, избегать необоснованных маневров и резких торможений. Рекомендуем не парковать свои автомобили вблизи деревьев и рекламных конструкций. По возможности выбирайте метро для поездок. Ожидается, что дорожная ситуация нормализуется после 20:00», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: ЦОДД Следить за темой

Другие материалы по теме: 421 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок