Меню Поиск

Закрыть

Строительство ФОКа с бассейном для столичной школы-интерната №1 планируют начать в 2020 г.

14.05.2019 16:25

Строительство ФОКа с бассейном для столичной школы-интерната №1 планируют начать в 2020 г.

Теги: Строительство , СВАО , ФОК

Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) с бассейном для столичной школы-интерната №1 для обучения и реабилитации слепых планируют начать в 2020 г. Об этом сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы.

«Новый физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном построят для школы-интерната №1 в СВАО в районе Алексеевский по адресу: ул. 3-я Мытищинская, вл. 5, стр. 1. Строительство современного ФОКа с бассейном позволит детям сразу после занятий посетить спортивно-оздоровительные секции. В настоящее время ведется разработка проектной документации, к строительству планируем приступить в следующем году», - приводят в пресс-службе слова руководителя департамента Андрея Бочкарева.

Уточняется, что общая площадь объекта составит 4 тыс. 390 кв. м. Спортивный комплекс будет двухэтажным.

«С существующим зданием школы-интерната ФОК соединит надземный переход. На первом этаже разместится плавательный бассейн, на втором - большой футбольный зал. Предусмотрен подземный этаж под технические помещения. Спорткомплекс предназначен как для занятий физкультурой, так и для проведения спортивных соревнований», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок