Меню Поиск

Закрыть

Жилой 22-этажный дом построят в Южном Тушино по программе реновации

13.05.2019 11:46

Жилой 22-этажный дом построят в Южном Тушино по программе реновации

Теги: Строительство , Южное Тушино , Москва , Жилые дома , Москомэкспертиза , программа реновации жилфонда

В рамках программы реновации в районе Южное Тушино построят новый 22-этажный жилой дом. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Жилой дом с инженерной подготовкой территории, сносом строения по адресу: ул. Сходненская, вл. 12, и перекладкой инженерных коммуникаций» по адресу: ул. Сходненская, вл. 12, (район Южное Тушино, квартал 11, корп. 1) район Южное Тушино, Северо-Западный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в 22-этажном здании запланировано 147 квартир, из которых 63 однокомнатных, 65 двухкомнатных и 19 - трехкомнатных.

Отмечается, что на первом этаже здания будут располагаться нежилые помещения, а в составе жилой части - входная группа (тамбур, вестибюль, колясочная), лифтовый холл, помещение консьержа с санузлом, помещение уборочного инвентаря, а также электрощитовая и мусоросборная камера. В доме установят грузовой лифт и два пассажирских лифта грузоподъемностью 630 кг.

Добавляется также, что в доме будет выполнена полная внутренняя отделка не только помещений вспомогательного, обслуживающего и технического назначения, но и самих квартир. Стены жилых помещений будут оклеены под покраску обоями белого цвета на флизелиновой основе. Частично на кухне и целиком в санузле стены облицуют керамической плиткой, будут установлены ванна, раковина и унитаз, на кухне будут установлены плита и мойка, во всех комнатах обеспечено освещение, также запланировано устройство полов из ламината на звукоизоляционном материале.

Проект предусматривает всестороннюю систему охраны и безопасности, в том числе сеть IP-видеонаблюдения на базе программно-технического комплекса с видеоконтролем близлежащей территории, перед входами в подъезды жилой части, в вестибюле, в лифтовом холле и в кабинах лифтов. Комплекс поддерживает функцию круглосуточного контроля в полиэкранном режиме и видеозаписи с архивированием видеоинформации. Здание будет обеспечиваться системой охраны входов на базе многоабонентных домофонов. Вызывные блоки установят на входных дверях здания, а также на дверях эвакуационных лестниц. В целях обеспечения пожарной безопасности такие двери будут автоматически разблокироваться по соответствующему сигналу, резюмировали в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 10 12 699

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок