Меню Поиск

Закрыть

Почти 340 водителей задержали за езду в нетрезвом виде в Подмосковье с 30 апреля по 5 мая

08.05.2019 13:12

Почти 340 водителей задержали за езду в нетрезвом виде в Подмосковье с 30 апреля по 5 мая

Теги: Дороги , Московская область , майские праздники

В период с 30 апреля по 5 мая в Подмосковье за езду в нетрезвом виде задержали 335 водителей, сообщили в пресс-службе регионального министерства транспорта и дорожной инфраструктуры.

«В период с 1 по 6 мая было зафиксировано 54 дорожно-транспортных происшествия, в которых 12 человек погибли и 64 получили различные травмы. В 2018 г. за аналогичный период зафиксировано 114 ДТП - на 57% больше. Из 12 погибших шесть человек получили травмы несовместимые с жизнью из-за наезда на препятствия, восемь водителей, по предварительной информации, находились в состоянии алкогольного опьянения. Результаты будут известны после судебно-медицинской экспертизы», - приводятся в сообщении слова министра транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья Алексея Гержика.

Уточняется, что на первомайских выходных сотрудники управления ГИБДД по Московской области провели масштабные рейды «Трезвый водитель». «С 30 апреля по 5 мая за вождение в нетрезвом виде было составлено 335 протоколов», - пояснили в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что в период празднования Дня Победы Госавтоинспекция Подмосковья усилит контроль безопасности и продолжит целевые оперативно-профилактические рейды на областных дорогах, направленные на предупреждение случаев управления транспортом водителями в нетрезвом состоянии и нарушений правил перевозки детей. Отмечается, что на дорогах региона продолжает работать более 1,2 тыс. стационарных и передвижных комплексов фотовидеофиксации превышения скорости. В период празднования Дня Победы мобильные комплексы будут перемещаться на потенциально-опасные участки автодорог.

«Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области предупреждает жителей и гостей региона о том, что в период выходных в честь Дня Победы на дорогах региона возможно увеличение числа ДТП», - резюмировали в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: Московская область Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 603

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок