Меню Поиск

Закрыть

Около 500 подъездных дорог к мемориалам и памятникам в Подмосковье приведут в порядок ко Дню Победы

08.05.2019 08:36

Около 500 подъездных дорог к мемориалам и памятникам в Подмосковье приведут в порядок ко Дню Победы

Теги: Дороги , Ремонт , Мемориалы

В Подмосковье около 500 подъездных дорог к мемориалам и памятникам приведут в порядок ко Дню Победы, сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«В рамках подготовки к празднованию Дня Победы служба инспекции дорог совместно c муниципалитетами региона обследует порядка 500 подъездных дорог к 362 памятникам и мемориалам воинской славы. На региональных и муниципальных автодорогах продолжают устранять выявленные инспекцией дефекты на центральных улицах и подъездных путях, где пройдут основные праздничные мероприятия», – приводятся в сообщении слова министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексея Гержика.

Уточняется, что наибольший объем работ будет выполнен в Раменском районе, где подготовят подъезды к 37 местам воинской славы. В Сергиевом-Посаде будут проведены работы на дорогах к 28 мемориалам, в Солнечногорск обеспечат комфортный подъезд к 16 местам, а в Пушкино – к 15 местам.

«Помимо городских стел и памятников жители Московской области смогут комфортно добраться до знаменитых мемориалов Подмосковья: «28 Панфиловцев» в Волоколамском районе, «Премиловская высота» в городском округе Дмитровский, монумента «Противотанковые ежи» в городском округе Лобня, мемориального комплекса «Спас-Вилки» в городском округе Шаховская и других», - пояснили в пресс-службе.

Отмечается, что в генеральной уборке задействованы более 2 тыс. дорожных рабочих, а также 1,2 тыс. единиц техники. На автомобильных дорогах выполняют ямочный ремонт, проводят очистку покрытия от пыли и грязи, окраску и мойку дорожных знаков, автопавильонов и бортового камня. На сегодняшний день в рамках подготовки дорог к майским праздникам дорожными службами устранено порядка 3 тыс. ям, восстановлена разметка на 155 пешеходных переходах, вымыто 140 км дорог, приведены в порядок 110 остановок.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок