Меню Поиск

Закрыть

Парк «Дубки» на севере Москвы благоустроят с учетом пожеланий местных жителей

07.05.2019 13:30

Парк «Дубки» на севере Москвы благоустроят с учетом пожеланий местных жителей

Теги: САО , Парки , благоустройство , Москва

При благоустройстве парка «Дубки», которое началось Тимирязевском районе на севере Москвы, будут учтены пожелания местных жителей. Об этом сообщили в пресс-службе департамента капитального ремонта Москвы.

«Для конструктивного взаимодействия с населением и общественного контроля за ходом работ, в департаменте капитального ремонта создана рабочая группа. В ее состав вошли представители инициативной группы жителей, органов исполнительной власти, подрядной и проектной организаций. В ходе заседаний рабочей группы было принято решение, что в парке возведут один павильон вместо двух и разместится он на севере парка. По пожеланиям местных жителей будет обустроен новый каток площадью около 1,5 тыс. кв. м. Будет проведена реконструкция трех существующих детских площадок. Все игровое оборудование, которым оснастят площадки, согласовано с инициативной группой жителей. Также по просьбам жителей проведут переустройство существующей горки на склоне», - рассказали в пресс-службе.

Также планируется изменить внешний вид указателей, которые будут установлены на территории парка в ходе благоустройства.

«Кроме того, в парке дополнительно высадят деревья и кустарники, обустроят газон и разобьют цветники. Весь ассортимент растений, которые запланировано высадить, отработан с жителями. Помимо этого, будет пересмотрен вопрос о высадке лещины. Жители попросили высадить этот кустарник подальше от дорожек, увеличив расстояние между ним. Также было поддержано предложение по вопросу участия жителей в высадке деревьев, которая будет производиться по окончании благоустройства. Вырубка деревьев в рамках работ по благоустройству производиться не будет», - добавили в пресс-службе.

Кроме того, будет рассмотрен вопрос по исключению автомобильного движения в парке.

Инициативной группе жителей предоставят возможность осмотреть ход работ по благоустройству и проконтролировать соблюдение подрядной организацией природоохранного законодательства, а также культуру проведения работ.

Основные работы по благоустройству парка планируется завершить в текущем году, добавили в департаменте.

Рубрика: Общество

Тема: Парки Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 4 66

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок