Меню Поиск

Закрыть

Карликовую бегемотицу Ксюшу переведут в открытый вольер Московского зоопарка в конце мая - начале июня

07.05.2019 12:54

Карликовую бегемотицу Ксюшу переведут в открытый вольер Московского зоопарка в конце мая - начале июня

Теги: Зоопарк , Животные , Весна , Лето , Москва , Переезды , Московский зоопарк , Вольеры , бегемот

Карликовую бегемотицу Ксюшу переведут из зимнего вольера Московского зоопарка в открытый в конце мая - начале июня 2019 г. Об этом сообщили в пресс-службе зоосада.

«За долгую зиму мы все успели порядком соскучиться по Ксюше, и сейчас, когда наступил летний сезон, с нетерпением ждем встречи. Планируется, что бегемота можно будет снова увидеть на экспозиции в конце мая - начале июня, когда температура в вечернее и ночное время не будет опускаться ниже плюс 10 градусов. Сейчас Ксюша все еще содержится в своем зимнем вольере, недоступном для посещения», - говорится в сообщении.

Как добавили в зоопарке, зимний вольер Ксюши оборудован двумя бассейнами.

«Большую часть дня бегемотица проводит именно в воде: она превосходно ныряет, надолго задерживая дыхание, виртуозно плавает на спине и на боку. В ее бассейне всегда полно игрушек, которые не дают Ксюше скучать и позволяют ей получать достаточно физической и интеллектуальной нагрузки. Сейчас основу рациона нашего карликового бегемота составляют свежие овощи, фрукты, трава, ивовые ветки. Также животное получает специализированный комбикорм, обогащенный минеральными добавками и необходимыми витаминами. Вес Ксюши на данный момент составляет 214 кг. И она все еще продолжает расти», - отметили в Московском зоопарке.

Рубрика: Общество

Тема: Московский зоопарк Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 70 6

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок