Меню Поиск

Закрыть

Авиакомпания UTair опровергла информацию СМИ о прекращении деятельности из-за долгов

30.04.2019 10:36

Авиакомпания UTair опровергла информацию СМИ о прекращении деятельности из-за долгов

Теги: авиакомпании , авиация

Информация в СМИ о прекращении деятельности авиакомпании UTair не соответствует действительности, сообщили в пресс-службе перевозчика.

«UTair опровергает слухи о прекращении деятельности и будет совершать все полеты по расписанию. Компания получает стабильную прибыль от операционной деятельности. Приостановление обслуживания части долга в декабре 2018 г. отразилось на финансовых результатах прошлого года, но на текущую бесперебойность полетов не влияет. В 2019 г. UTair меняет график платежей по долгам, чтобы вернуться к положительным финансовым результатам», - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что компания никогда не делала заявлений о возможности приостановления деятельности. «Это фраза из заключения внешнего аудитора, который в соответствии со стандартами аудиторской деятельности обязан сделать такую оговорку в связи с тем, что процесс реструктуризации финансового долга не был завершен на 31 декабря 2018 г.», - добавили в пресс-службе авиакомпании.

Ранее в СМИ появилась информация о том, авиакомпания UTair может прекратить свою деятельность из-за убытков и задолженностей.

Рубрика: Транспорт

Тема: Авиакомпании Следить за темой

Другие материалы по теме: 621

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок