Меню Поиск

Закрыть

Переселение еще одного дома в рамках программы реновации началось в Южном Бутово

29.04.2019 18:18

Переселение еще одного дома в рамках программы реновации началось в Южном Бутово

Теги: Южное Бутово , Москва , программа реновации жилфонда

В районе Южное Бутово по программе реновации стартовало переселение жителей еще одного дома. Об этом сообщили пресс-службе столичного департамента градостроительной политики Москвы со ссылкой на руководителя департамента Сергея Левкина.

«Жителям д. 190, корп. 1 на Варшавском шоссе для переезда предлагаются квартиры в новостройках - д. 55, корп. 1 и д. 49, корп. 2 на ул. Изюмская», - приводятся в сообщении слова С.Левкина.

По словам руководителя департамента городского имущества Максима Гамана, сотрудники ведомства уже вручают письма с предложением жителям дома, после чего они могут начать осмотр квартир.

С.Левкин также отметил, что в районе Южное Бутово - это пятый дом, жители которого переезжают в рамках программы реновации. При этом один из них (на ул. Краснолиманская, д. 25) уже полностью расселен и снесен.

«На данный момент в юго-западном округе по программе реновации переезжают тысяча семей из 16 домов в районах Южное Бутово, Академический, Коньково и Котловка. Из них 595 (60%) уже заключили договоры, еще 166 дали согласие на переселение», - заключил М.Гаман.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщил, что в 2019 г. в рамках программы реновации переселят порядка 12-15 тыс. человек.

Рубрика: Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 10 12 699

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок