Меню Поиск

Закрыть

СК завершил расследование уголовного дела о нападении водителя на сбитого им пешехода в Москве

29.04.2019 09:43

СК завершил расследование уголовного дела о нападении водителя на сбитого им пешехода в Москве

Теги: СК , Пешеходы , Водители , расследование , Москва , Нападение , Обвиняемый , Наезд

Завершено расследование дела Дмитрия Метеленко, обвиняемого в наезде на пешехода и причинении ему тяжкого вреда здоровью. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко.

«Главным следственным управлением СК России завершено расследование уголовного дела в отношении Д.Метеленко, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию», п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», - сказала С.Петренко.

По данным следствия, в октябре 2018 г. в Бескудниковском районе столицы мужчина, управляя в нетрезвом виде автомобилем Opel, дважды совершил наезд на пешехода, находившегося с малолетним сыном на тротуаре. Когда пострадавший позвонил в полицию, водитель достал из машины бейсбольную биту и умышленно нанес ей потерпевшему несколько ударов, причинив тяжкий вред здоровью. С 2015 г. Д.Метеленко на основании постановления суда был лишен права управления транспортным средством.

«В рамках уголовного дела следствием проверена версия о возможном причинении вреда здоровью малолетнего, находившегося в детской коляске. Однако полученные доказательства, в том числе результаты экспертиз, подтвердили, что ребенок в ходе нападения на его отца не пострадал», - заметила С.Петренко.

Она добавила, что на данный момент обвиняемый продолжает находиться под стражей. Уголовное дело с обвинительным заключением направят в прокуратуру.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

29.10.2018 17:53

Суд арестовал обвиняемого в избиении мужчины с ребенком бейсбольной битой на севере Москвы

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок