Меню Поиск

Закрыть

Суд арестовал обвиняемого в избиении мужчины с ребенком бейсбольной битой на севере Москвы

29.10.2018 17:53

Суд арестовал обвиняемого в избиении мужчины с ребенком бейсбольной битой на севере Москвы

Теги: Дети , аресты , Суды , побои

Тимирязевский районный суд столицы арестовал Дмитрия Метеленко, обвиняемого в избиении мужчины бейсбольной битой. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе суда.

«Постановлением Тимирязевского районного суда от 29 октября в отношении Д.Метеленко, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»), избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок два месяца, то есть до 28 декабря», - пояснили в ведомстве.

Ранее СМИ сообщали, что мужчину во время прогулки с сыном в коляске дважды задел автомобилист на Opel Astra. Когда пострадавший сказал, что позвонит в полицию, водитель вышел из салона с бейсбольной битой и несколько раз ударил мужчину. В результате перевернулась детская коляска, мальчик упал на асфальт. После этого нападавший уехал на машине с места инцидента.

По информации источника Агентства «Москва» в правоохранительных органах, нападение произошло на ул. Селигерская рядом с магазином «Магнолия». По словам пострадавшего, Д.Метеленко дважды ударил его по голове битой. Приблизительно через 40 минут полицейские задержали на Дмитровском шоссе ранее судимого за мошенничество 29-летнего уроженца Ростовской области. Он полностью изобличен в совершении преступления.

Уголовное дело после нападения было возбуждено по ч. 2 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»). В настоящее время его расследованием занимается центральный аппарат Следственного комитета РФ.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

29.04.2019 09:43

СК завершил расследование уголовного дела о нападении водителя на сбитого им пешехода в Москве

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок