Меню Поиск

Закрыть

СК начал проверку информации СМИ о затянувшейся ликвидации последствий разрушения кинотеатра в Балашихе

19.04.2019 16:26

СК начал проверку информации СМИ о затянувшейся ликвидации последствий разрушения кинотеатра в Балашихе

Теги: Кинотеатры , СК , Московская область , Проверки , Балашиха , безопасность

Председатель Следственного комитета (СК) РФ Александр Бастрыкин поручил руководству Главного следственного управления СК РФ по Московской области незамедлительно организовать проверку по факту нарушения прав жителей Балашихи, связанного с затянувшейся ликвидацией последствий разрушения кинотеатра. Об этом сообщила Агентству городских новостей «Москва» официальный представитель ведомства Светлана Петренко.

«На одном из федеральных каналов вышел в эфир сюжет о нарушении прав граждан, проживающих в Балашихе. В 2017 г. обрушилась стена здания кинотеатра в микрорайоне Южный. В результате инцидента пострадали семь человек, в том числе ребенок. Собственник строения, как сообщается в сюжете, до сих пор площадку не расчистил несмотря на наличие предписания. В эфире также сообщается, что администрация города добивается сноса разрушенного кинотеатра для дальнейшего благоустройства, однако пока никаких действий по демонтажу разрушенного здания не ведется. Председатель СК РФ поручил незамедлительно организовать проверку по факту нарушения прав граждан», - отметила С.Петренко.

Она добавила, что подмосковные следователи расследовали уголовное дело ст. 216 УК РФ («Нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ») из-за нарушения правил безопасности при реконструкции кинотеатра, в результате которого пострадали люди. За это преступление к уголовной ответственности привлекли двух лиц, в том числе собственника здания.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок