Меню Поиск

Закрыть

Расписание электричек Казанского направления МЖД изменится 16 апреля из-за ремонта

15.04.2019 15:36

Расписание электричек Казанского направления МЖД изменится 16 апреля из-за ремонта

Теги: Ремонт , МЖД , Изменение расписания электричек

Расписание электричек Казанского направления Московской железной дороги (МЖД) изменится 16 апреля 2019 г. из-за ремонта, сообщили в пресс-службе столичной магистрали.

«На МЖД началась летняя ремонтно-путевая кампания, направленная на обеспечение безопасности и надежности перевозок. В начале апреля масштабные работы по обслуживанию железнодорожной инфраструктуры прошли сразу на нескольких участках Казанского направления МЖД в Московской и Рязанской областях. 16 апреля ремонтно-путевые работы продолжаться на втором главном пути перегона Алпатьево - Дивово в Московской области. Ремонт пройдет в круглосуточном режиме по технологии «закрытый перегон» - ремонтируемый участок пути будет закрыт для движения поездов. Такие меры позволят повысить качество выполняемых работ, сэкономить время, оптимизировать материальные и трудовые ресурсы», - говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, на период ремонта МЖД организует движение поездов на участке по соседнему пути в реверсивном режиме - поезда будут поочередно пропускаться в обе стороны.

«Обращаем внимание пассажиров на изменения в графике движения пригородных поездов, курсирующих в Московской и Рязанской областях. Так, несколько поездов временно проследуют по укороченному маршруту или будут сняты с рейсов на участках между Москвой и станциями «47 км», «Рязань-1»; между Рязанью и станциями «Голутвин», «Дивово», «Рыбное», «Луховицы». Также несколько электропоездов выведут из расписания на участке платформа 88 км - Голутвин. У некоторых пригородных поездов и экспрессов изменится время отправления и прибытия, а также количество остановок на маршруте», - пояснили в пресс-службе.

Также в МЖД попросили пассажиров с пониманием отнестись к работам и ознакомиться с изменениями в расписании пригородных поездов. Сделать это можно на вокзалах и остановочных пунктах, на официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» и в мобильном приложении «РЖД Пассажирам».

Рубрика: Транспорт

Тема: Изменения расписания электричек Следить за темой

Другие материалы по теме: 447

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок