Меню Поиск

Закрыть

Длина эстакады на пересечении ул. Минская с южным дублером Кутузовского проспекта составит 400 м

15.04.2019 10:56

Длина эстакады на пересечении ул. Минская с южным дублером Кутузовского проспекта составит 400 м

Теги: Строительство , Эстакады , Москомархитектура , дублер Кутузовского проспекта

Длина эстакады на пересечении ул. Минская с южным дублером Кутузовского проспекта составит 400 м. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура).

«Москомархитектура согласовала проект эстакады на пересечении ул. Минская со строящимся южным дублером Кутузовского проспекта», - говорится в сообщении.

По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, которого цитирует пресс-служба, общая длина эстакады составит около 400 м.

«Строительство дублера должно улучшить транспортную ситуацию в этом районе города. На этой развязке, помимо эстакады основного хода, организуют съезды на ул. Минская. Как говорил ранее мэр Сергей Собянин, строящийся дублер разгрузит ул. Мосфильмовская», - пояснил С.Кузнецов.

В пресс-службе напомнили, что южный дублер Кутузовского планируется полностью вывести в 2020 г. Первый этап строительства будет завершен в 2019 г.

«Напомним, что первый этап реализации Южного дублера Кутузовского проспекта включает в себя строительство эстакады на пересечении с ул. Минская и эстакады на съезде с ул. Минская на дублер в сторону Аминьевского шоссе, возведение путепровода на съезде с ул. Мосфильмовская в ТД «Волынская» и ряда других транспортных сооружений. Проектировщик и заказчик проекта эстакады на пересечении ул. Минская с южным дублером Кутузовского проспекта: АО «Моспроект-3», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок