Меню Поиск

Закрыть

Мосгосстройнадзор выявил нарушения на строительстве жилого дома в районе Савеловский

12.04.2019 11:45

Мосгосстройнадзор выявил нарушения на строительстве жилого дома в районе Савеловский

Теги: Строительство , Савёловский , Проверки , Мосгосстройнадзор , Нарушения

Комитет государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) выявил нарушения при проверке строительства жилого дома в столичном районе Савеловский, сообщили в пресс-службе комитета.

«Специалисты Мосгосстройнадзора провели проверку на строительстве многоквартирного жилого комплекса на севере Москвы. Объект возводится по адресу: ул. Юннатов, вл. 4 (САО, Савеловский) за счет инвестора. В ходе проверки эксперты ГБУ «ЦЭИИС» выявили нарушения качества монолитных работ. Кроме того, подтвердились обращения граждан на высокий уровень шума», - говорится в сообщении.

Уточняется, что к проверке привлекались специалисты Центра экспертиз («ЦЭИИС»), которые выполнили 13 инструментальных исследований, в том числе испытания бетонных работ и стройматериалов, выполнили работы по оценке соответствия уровней шума на территории жилой застройки от источников шума на стройплощадке, а также проверили геодезические параметры конструкций и соответствие рулонных изоляционных материалов требованиям техрегламентов и проектной документации.

«Утвержденным проектом предусмотрено строительство многоквартирного жилого комплекса со встроенно-пристроенными нежилыми помещениями и объектами социальной инфраструктуры. Комплекс включает четыре жилых корпуса общей площадью 59,4 тыс. кв. м, детский сад и подземную одноуровневую автостоянку на 400 машиномест. Строительство планируется завершить в III квартале 2021 г.», - отметили в комитете.

Председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко добавил, что генеральному подрядчику выданы предписания с конкретными сроками устранения нарушений, а также возбуждено дело об административном правонарушении с наложением штрафных санкций. «Комитетом установлен контроль до полного устранения нарушений», - приводятся в материале его слова.

Рубрика: Строительство

Тема: Мосгосстройнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 458

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок