Меню Поиск

Закрыть

Календарь цветения редких растений разработали на ВДНХ

12.04.2019 08:09

Календарь цветения редких растений разработали на ВДНХ

Теги: Растения , ВДНХ , Цветение

Представлен календарь-путеводитель по растениям, которые можно увидеть на ВДНХ. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Спланировать прогулки и фотосессии на ВДНХ станет еще проще. Специалисты разработали календарь цветения флоры выставки. Он содержит информацию более чем о 50 редких растениях, включая сведения о месте их высадки и периоде цветения. Гости могут узнать, например, где растет и когда цветет абрикос маньчжурский, маакия амурская, клематис, уксусное дерево, магнолия огуречная», - говорится в сообщении.

Уточняется, что разработанный календарь содержит шесть разделов: «Центральная аллея», «Ландшафтный парк», «Парк ремесел», «Парк знаний», «ВДНХ Экспо» и «Парк будущего».

«Опытные специалисты по растениеводству и ландшафтному дизайну отобрали и включили в календарь уникальные виды растений. Многие из них общедоступны только на ВДНХ», - приводятся в материале слова представителя ВДНХ.

Как поясняется, уже сейчас, прогуливаясь по выставке, можно увидеть крокусы крупноцветковые и занесенные в Красную книгу подснежники. Скоро также распустятся редкие прострелы. В мае гости выставки смогут полюбоваться красиво цветущим грушевым садом, яблонями сорта «роялти» в цвету, черемухой обыкновенной сорта «колората», цветы которой славятся неповторимым ароматом.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок