Меню Поиск

Закрыть

Дом-долгострой ввели в эксплуатацию в Звонарском пер.

11.04.2019 09:59

Дом-долгострой ввели в эксплуатацию в Звонарском пер.

Теги: Строительство , ЦАО , Мещанский , Долгострои , Мосгосстройнадзор , Жилой дом

Дом-долгострой ввели в эксплуатацию в Звонарском пер., сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) со ссылкой на его председателя Олега Антосенко.

«Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию многоэтажного жилого дома с подземной автостоянкой в центре Москвы», - приводятся в сообщении слова О.Антосенко.

Как уточнили в пресс-службе, объект возведен по адресу: Звонарский пер., д. 3 (ЦАО, Мещанский район) за счет инвестора.

«Разрешение на строительство этого дома было выдано еще в 2007 г. Стройка долгое время простаивала, работы не велись. Наконец, объект достроен и жильцы получат долгожданные квартиры», - пояснил О.Антосенко.

В пресс-службе отметили, что общая площадь 10-этажного жилого дома - 6,3 тыс. кв. м, из них жилая площадь - 3,8 тыс. кв. м. В здании установлено два лифта и подъемник для инвалидов. На подземных этажах создана автостоянка. Прилегающая территория благоустроена и озеленена.

«По поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых объектах. К проверкам жилого дома в Звонарском пер. привлекались специалисты Центра экспертиз, которые провели весь комплекс лабораторно-инструментальных исследований», - заключил О.Антосенко.

Рубрика: Строительство

Тема: Мосгосстройнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 458

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок