Меню Поиск

Закрыть

Начались подготовительные работы к строительству дома по программе реновации в Южном Медведково

11.04.2019 09:44

Начались подготовительные работы к строительству дома по программе реновации в Южном Медведково

Теги: Строительство , СВАО , Южное Медведково , дом , программа реновации жилфонда

Начались подготовительные работы к строительству дома по программе реновации жилфонда Москвы в районе Южное Медведково, сообщили в пресс-службе департамента строительства столицы со ссылкой на его главу Андрея Бочкарева.

«Строители приступили к ограждению стройплощадки, устройству бытового городка и временных дорог на стартовой площадке программы реновации, расположенной по адресу: ул. Молодцова, вл. 33, корп. 1, в районе Южное Медведково на северо-востоке Москвы. В ближайшее время начнется перекладка инженерных сетей и вынос опор наружного освещения, после чего будет выполнено обустройство котлована для строительства жилого дома», - приводятся в сообщении слова А.Бочкарева.

Как уточнили в пресс-службе, жилой дом - монолитный, представляет собой 16-этажное трехсекционное здание по индивидуальному проекту. Количество квартир в жилом доме - 186 (однокомнатных - 39, двухкомнатных - 72, трехкомнатных - 75), общая площадь квартир - 11 тыс. 362 кв. м.

«Наружные стены жилого дома будут выполнены с применением навесных вентилируемых фасадов и отделаны керамическим гранитом с текстурой камня. В каждой секции проектом предусмотрены: вестибюль жилой части здания, лифтовой холл, помещения дежурного с санитарным узлом, помещение хранения уборочного инвентаря, зона для размещения почтовых ящиков, колясочная и технические помещения», - пояснили в пресс-службе.

Там также добавили, что проектные решения предусматривают создание безбарьерной среды для маломобильных граждан по территории всего жилого комплекса. Так, пол вестибюля и лифтовых холлов будет расположен на одном уровне, без ступенек, минимальным сделают перепад между вестибюлем и входом в подъезд. При проектировании пешеходных путей в подъезде и на улице учтены потребности инвалидов-колясочников: ширина проходов составляет не менее 2 м. Уклоны пешеходных дорожек и тротуаров не превышают 2-5% - под таким углом движение инвалидных и детских колясок остается комфортным и контролируемым. Покрытие пешеходных дорожек и тротуаров не допускает скольжение. Тактильные ребристые полосы размещены на тротуаре не менее чем за 0,8 м до начала опасного участка (например, перекрестка) и изменения направления движения.

«Кроме того, на первом этаже нового дома разместятся шесть специальных квартир для инвалидов-колясочников. Ширина проходов в них также будет не меньше 2 м. В пожароопасных зонах и санузлах таких квартир предусмотрена установка переговорных устройств для связи с диспетчером», - отметили в ведомстве.

А.Бочкарев добавил, что всего в районе Южное Медведково новые квартиры получат жители 10 жилых домов общей жилой площадью 34,3 тыс. кв. м. «Для начала переселения подобраны семь стартовых площадок. Два дома по адресам: проезд Дежнева, д. 26 и ул. Полярная, д. 1, корп. 2 мы передали под заселение в прошлом году. В настоящее время в стадии строительства находятся еще два жилых дома по адресам: ул. Молодцова, д. 33, корп. 1 и ул. Дежнева, вл. 8. Ввод жилых домов в эксплуатацию планируется в 2021 г.», - заключил глава департамента.

Рубрика: Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 12 699 10

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок