Меню Поиск

Закрыть

Уголовное дело завели против матери четырех детей, обнаруженных в захламленной квартире в Мытищах

09.04.2019 12:43

Уголовное дело завели против матери четырех детей, обнаруженных в захламленной квартире в Мытищах

Теги: Дети , МВД , Московская область , Мытищи , Семья , Уголовное дело

По факту обнаружения четырех детей в непригодной для проживания квартире в Мытищах возбуждено уголовное дело, сообщила Агентству городских новостей «Москва» начальник пресс-службы ГУ МВД России по Подмосковью Татьяна Петрова.

«Отделом дознания МУ МВД России «Мытищинское» в отношении матери четверых детей возбуждено уголовное дело по ст. 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию ребенка», - сказала собеседница агентства.

Ранее 8 апреля в пресс-службе уполномоченного по правам ребенка в Московской области Ксении Мишоновой сообщили о том, что органы опеки изъяли из семьи четырех детей, которых 13 марта выявили по сообщению соседей в захламленной квартире в Мытищах. В тот же день всех несовершеннолетних поместили в больницу, где установили их биологический возраст. Органами опеки и попечительства были получены свидетельства о рождении на троих детей. Медобследование показало, что все дети имеют педагогическую запущенность, необходима работа с дефектологом, логопедом. Детей перевели в социальные учреждения. Проверку данной информации инициировали в ГСУ Следственного комитета России по Московской области.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

08.04.2019 19:19

К.Мишонова: Органы опеки изъяли у матери найденных в захламленной квартире в Мытищах четверых детей

Подробнее

09.04.2019 09:39

СК проверяет информацию об обнаружении четырех детей в захламленной квартире в Мытищах

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок