Меню Поиск

Закрыть

Благоустройство проведут до конца года в 30 дворах в Хамовниках на средства от платных парковок

09.04.2019 11:58

Благоустройство проведут до конца года в 30 дворах в Хамовниках на средства от платных парковок

Теги: ЦАО , Хамовники , Дворы , благоустройство , Спортивные площадки , АМПП , платная парковка

Благоустройство проведут до конца 2019 г. в 30 дворах в районе Хамовники в центре Москвы на средства от платных парковок, сообщили в пресс-службе ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП).

«В 2019 г. в Хамовниках на деньги от платных парковок благоустроят 30 дворов и придомовых территорий. Работы запланированы на многих улицах, среди которых: ул. Кооперативная, Остоженка, Доватора, Ефремова, Плющиха, а также Гагаринский, Пуговишников и Малый Левшинский пер. Подробная информация об этом опубликована на сайте управы в разделе «Благоустройство на средства от платных парковок», - говорится в сообщении.

Уточняется, что на территории района Хамовники разместят 11 игровых и 12 спортивных площадок, оснастив их безопасным резиновым покрытием и современным оборудованием. Помимо этого, будут отремонтированы тротуары, заменены бордюры, установлены ограждения и опоры освещения. Планируются также работы по озеленению, в том числе высадка кустов и деревьев, установка цветников, обновление газонов.

«Ежегодно все деньги, полученные от платных парковок, распределяются между управами районов Москвы и тратятся на реализацию одобренных жителями проектов благоустройства. Выбрать понравившийся проект можно на портале «Активный гражданин» или обратившись к муниципальным депутатам», - напомнили в пресс-службе.

В АМПП добавили, что получить любую информацию, касающуюся столичного парковочного пространства, автомобилисты могут в контакт-центре «Московский транспорт».

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Платная парковка Следить за темой

Другие материалы по теме: 330

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок