Меню Поиск

Закрыть

Пассажиропоток бесплатного транспорта в ЮВАО с утра 8 апреля вырос на 76% по сравнению с субботой

08.04.2019 14:53

Пассажиропоток бесплатного транспорта в ЮВАО с утра 8 апреля вырос на 76% по сравнению с субботой

Теги: Транспорт , автобусы , ЮВАО , Таганско-Краснопресненская линия , Мосгортранс , Пассажиры

Пассажиропоток на бесплатных автобусах и троллейбусах в районе временно закрытого участка Таганско-Красопресненской линии Московского метрополитена с утра 8 апреля увеличился на 76% по сравнению с субботним показателем. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ГУП «Мосгортранс».

«Сегодня мы наблюдаем рост пассажиропотока на автобусах «КМ» и бесплатном транспорте, который работает в районе закрытых станций метро на юго-востоке Москвы. К этому часу мы перевезли уже 342 тыс. пассажиров - на 76% больше, чем в аналогичный период в субботу, 6 апреля», - пояснил представитель пресс-службы.

Он напомнил, что для пассажиров во время закрытия участка фиолетовой ветки метро организовали четыре бесплатных компенсационных маршрута «КМ». Они связывают закрытые станции с близлежащими районами и центром столицы. Кроме того, бесплатный проезд действует на 24 регулярных маршрутах наземного транспорта. На ряде районных маршрутов увеличили число автобусов и троллейбусов, добавили экспрессные рейсы.

Участок Таганско-Краснопресненской линии метро между станциями «Пролетарская» и «Котельники» закрыт с 6 по 10 апреля для строительства подземки. В обычном режиме метрополитен возобновит работу в четверг, 11 апреля, в 5:30.

Рубрика: Транспорт

Тема: Мосгортранс Следить за темой

Другие материалы по теме: 246

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок