Меню Поиск

Закрыть

Движение на юго-востоке Москвы ограничат 6-11 апреля из-за строительства Некрасовской линии метро

03.04.2019 14:40

Движение на юго-востоке Москвы ограничат 6-11 апреля из-за строительства Некрасовской линии метро

Теги: ограничение движения , ЦОДД , Москва , Некрасовская линия

С 6 по 11 апреля 2019 г. движение на юго-востоке Москвы ограничат из-за строительства Некрасовской линии метро, сообщили в пресс-службе Центра организации дорожного движения (ЦОДД).

«Центр организации дорожного движения обращает внимание автомобилистов, что с 6 до 10 апреля 2019 г. в связи со строительством Некрасовской линии метро будет временно закрыт участок Таганско-Краснопресненской линии от станции метро «Пролетарская» до станции метро «Котельники». В связи с этим в районах Таганский, Южнопортовый, Текстильщики, Печатники, Кузьминки, Рязанский, Нижегородский и Выхино-Жулебино изменится схема движения транспорта: будет обеспечен приоритетный проезд для городского транспорта. Ограничения движения будут действовать с 2:30 6 апреля до 4:30 11 апреля», - говорится в сообщении.

Уточняется, что все ограничения опубликованы на Едином транспортном портале, а также переданы в «Яндекс.Карты» и другие навигационные системы. Кроме того, для дополнительного информирования водителей информацию разместят на дорожных табло, а вблизи ограничений также разместят передвижные табло. Вместе с тем на месте будут дежурить более 10 экипажей Дорожного патруля, которые помогут водителям ориентироваться в районе ограничений.

Отмечается, что для приоритетного проезда компенсационных маршрутов и маршрутов Московской области вдоль их трасс будет изменена организация дорожного движения. На время ограничений выделенные полосы будут физически обособлены и будут работать на ежедневной основе на участках: ул. Марксистская (от Марксистского пер. до Таганской площади); ул. Таганская (на всем протяжении); Волгоградском проспекте (на всем протяжении, в том числе на участках дублеров от ул. Люблинская до д. 54 в обоих направлениях); ул. Нижегородская (на всем протяжении); Рязанском проспекте (на всем протяжении); Лермонтовском проспекте (на всем протяжении); Новорязанском шоссе (от МКАД до ул. Маршала Полубоярова); площади Крестьянской Заставы (от Волгоградского проспекта до ул. Абельмановская); ул. Абельмановская (от ул. Воронцовская до Волгоградского проспекта).

Кроме того, для обеспечения приоритета компенсационных маршрутов будут закрыты: съезды с внутренней и внешней сторон МКАД на Рязанский и Волгоградский проспект в сторону центра; съезд с внутренней стороны ТТК на Волгоградский проспект в направлении области; съезд и выезд на территорию ТЦ «Садовод» с МКАД; съезд с МКАД на основной ход Лермонтовского проспект в сторону области; съезды с основного хода Рязанского проспекта на внутреннюю и внешнюю стороны МКАД; выезд с 1-го Саратовского проезда на дублер Волгоградского проспекта; съезд с дублера Волгоградского проспекта на ул. Люблинская при движении в направлении центра; съезд с ул. Люблинская на дублер Волгоградского проспекта в направлении области; съезды с Есенинского бульвара на основной ход Волгоградского проспекта; съезды с основного хода Волгоградского проспекта на дублер в районе д. 76, корп. 1 и д. 96, корп. 1; первый съезд на Самаркандский бульвар с Волгоградского проспекта; выезд с дублера Рязанского проспекта на основной ход в районе д. 22; поворот с ул. Марксистская на ул. Таганская; выезд с Таганской площади на ул. Таганская; правый поворот с ул. Таганская. на ул. Абельмановская; правый поворот с площади Крестьянской Заставы на ул. Абельмановская; поворот с Волгоградского проспекта на площадь Крестьянской Заставы при движении в сторону области; движение в прямом направлении по Волгоградскому проспекту в центр на пересечении с площадью Крестьянской Заставы; левый поворот с ул. Скотопрогонная на ул. Нижегородская; поворот с Волжского бульвара при движении от ул. Юных Ленинцев на дублер Волгоградского проспект в направлении центра и области; правый поворот с ул. Жигулевская на дублер Волгоградского проспекта в направлении центра; правый поворот с основного хода Волгоградского проспекта на ул. Зеленодольская; поворот с дублера Новорязанского шоссе (при движении в центр) на ул. Генерала Кузнецова; съезд с основного хода ул. Нижегородская (при движении в область) на внешнюю сторону ТТК.

Вместе с тем, будет запрещено движение на следующих участках: по дублерам Лермонтовского проспекта (в обоих направлениях) в районе станции метро «Лермонтовский проспект»; Хвалынскому бульвару (от ул. Привольная до дублера Лермонтовского проспекта); ул. Авиаконструктора Миля (от д. 24 до ул. Маршала Полубоярова); дублеру Волгоградского проспекта от ул. Зеленодольская до ул. Жигулевская.

Также будет ограничено движение на выездах со следующих участков: Волжском бульваре (выезды на дублеры Волгоградского проспекта с трех до одной полосы); ул. 2-я Машиностроения (выезд на ТТК - с двух до одной полосы); ул. Большая Андроневская (выезд на ул. Таганская - с четырех до двух полос); Остаповском проезде (выезд на Волгоградский проспекте - с двух до одной полосы); ул. Рогожский Вал (выезд на ул. Таганская - с двух до одной полосы); ул. Паперника (выезд на Рязанский проспект - с четырех до двух полос).

Кроме того, внимание водителей обращают на запрет на остановку-стоянку на следующих улицах: в Марксистском пер.; ул. Марксистская; ул. Привольная (за исключением парковочных карманов); ул. Саранская (за исключением парковочных карманов); ул. Авиаконструктора Миля (за исключением парковочных карманов); Есенинском бульваре (за исключением парковочных карманов); ул. Генерала Кузнецова (за исключением парковочных карманов); Волгоградском проспекте (в районе д. 17, стр. 2 и д. 18, стр. 1); участке Товарищеского пер. (от ул. Таганская до Большого Факельного пер.).

Также в пресс-службе подчеркнули, что реверсивное движение на Волгоградском проспекте будет отключено на время ограничений. На участке Товарищеского пер. (от ул. Таганская до Большого Факельного пер.) будет введено двустороннее движение. На участке дублера ул. Генерала Кузнецова (от ул. Привольная до ул. Авиаконструктора Миля) будет введено одностороннее движение. Регулируемые пешеходные переходы на пересечении Рязанского проспекта и ул. Академика Скрябина будут ликвидированы.

«Обращаем внимание водителей такси, что проезд по временным выделенным полосам разрешен только для общественного транспорта. Доступ такси на временные выделенные полосы на время изменений будет ограничен», - добавили в пресс-службе учреждения.

Вместе с тем ЦОДД прогнозирует осложнение дорожно-транспортной ситуации на участках, прилегающих к закрытому участку Таганско-Краснопресненской линии. «Просим водителей заранее ознакомиться с планируемыми ограничениями движения, выбирать маршруты объезда, пользоваться, по возможности общественным транспортом, а также сдвинуть свои поездки на личном автомобиле на внепиковые часы. Рекомендуемое время для выезда из района в сторону центра - до 6:30, возвращения - после окончания вечернего часа пик (21:30)», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Тема: Ограничения движения транспорта Следить за темой

Другие материалы по теме: 1397 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок