Меню Поиск

Закрыть

АМПП передал полиции информацию о нападении водителя на парковщика в Москве

03.04.2019 11:56

АМПП передал полиции информацию о нападении водителя на парковщика в Москве

Теги: Москва , АМПП , Нападение , Сотрудники

ГКУ «Администратор Московского парковочного пространства» (АМПП) передало правоохранительным органам записи с видеорегистратора, на котором зафиксирован конфликт между инспектором и автомобилистом, в ходе которого первый в целях защиты применил газовый баллончик. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе учреждения.

«Московский паркинг» передал правоохранительным органам записи с видеорегистратора, на котором зафиксирован конфликт между инспектором и автомобилистом, в ходе которого первый в целях защиты применил газовый баллончик», - говорится в сообщении.

Ранее СМИ сообщили, что в ходе конфликта в центре Москвы работник АМПП выстрелил в автомобилиста из газового пистолета. В пресс-службе пояснили, что во время фиксации нарушения - закрытого бумагой государственного регистрационного знака автомобиля, припаркованного на тротуаре - к инспектору подошел автовладелец, который сразу начал оскорблять и угрожать - заставлял инспектора удалить фотографии, вновь закрыть номер. Водитель вел себя агрессивно: пытался плюнуть в сотрудника АМПП, после чего тот достал газовый баллончик, чтобы защититься.

В учреждении добавили, что инспектор неоднократно предупреждал автомобилиста о том, что в качестве самообороны будет защищаться, в том числе и с использованием средств спецзащиты. В целях самозащиты сотрудник АМПП применил газовый балончик, стилизованный под пистолет, разрешение на ношение которого не требуется.

Рубрика: Транспорт , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок