Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор совместно с представителями предприятий питания подготовил проект нового СанПиН

02.04.2019 06:39

Роспотребнадзор совместно с представителями предприятий питания подготовил проект нового СанПиН

Теги: Питание , Роспотребнадзор , Предприятие , Документы

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) совместно с представителями предприятий общественного питания подготовила проект новых санитарно-эпидемиологических правил и нормативов (СанПиН).

«Рабочая группа, состоящая из специалистов Роспотребнадзора и представителей предприятий общественного питания, успешно завершила свою работу и подготовила проекты документов нового СанПиН и методических рекомендаций для предприятий общественного питания»,- говорится в сообщении.

Как отметили в пресс-службе, принято решение разделить действующие санитарные правила на две части: обязательные для выполнения и методические рекомендации для предпринимателей в целях обеспечения выработки безопасной и качественной продукции. При этом санитарные правила для организации работы предприятий общественного питания включают в себя актуализированные требования и нормы с учетом новых подходов к технологии производства, используемому сырью и оборудованию и имеющихся на предприятиях рисков. Методические рекомендации включают вопросы, связанные с организацией технологических процессов приготовления безопасной продукции, обработка помещений и инвентаря, а также требования к условиям для соблюдения личной гигиены персонала.

«В настоящее время документы проходят внутриведомственную правовую экспертизу», - добавили в ведомстве.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

06.04.2019 06:32

Роспотребнадзор совместно с предпринимателями продолжит работу над проектом нового СанПиН

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок