Меню Поиск

Закрыть

Учебный корпус с футбольным полем в Южном Бутово планируется построить до февраля 2020 г.

01.04.2019 09:09

Учебный корпус с футбольным полем в Южном Бутово планируется построить до февраля 2020 г.

Теги: Школы , Футбол , Строительство , ЮЗАО , Южное Бутово , Мосгосстройнадзор , Москва

В Южном Бутово учебный корпус с футбольным полем планируют построить до февраля 2020 г., сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство учебного корпуса на 300 мест в составе школы №2007 на юго-западе Москвы. Четырехэтажное здание возведут на территории существующей школы по адресу: ул. Горчакова, д. 9, корп. 1 (ЮЗАО, Южное Бутово). Объект построят за счет городского бюджета. Срок действия разрешения на строительство - до февраля 2020 г.», - приводятся в сообщении слова председателя Мосгосстройнадзора Олега Антосенко.

Уточняется, что в здании общей площадью свыше 6 тыс. кв. м разместятся учебные классы, большой и малый спортивные залы с раздевалками, санузлами и душевыми, актовый зал, столовая на 150 мест, библиотека. Для медицинского обслуживания обустроят медблок с кабинетом врача, процедурной и прививочной. Во входной группе появится зона ожидания для родителей с витражным остеклением. В здании установят лифт грузоподъемностью 1 тонна.

На прилегающей территории построят футбольное поле с искусственным газоном, площадку для гимнастики, беговую дорожку с покрытием из резиновой крошки. Также появятся площадки для тихого отдыха и проведения школьной линейки, обустроят проезды и тротуары, создадут велопарковку. Кроме того, разобьют газоны и цветники, высадят деревья.

Ранее «Известия» сообщали, что в Москве построили больше 300 новых школ и детских садов с 2011 г.

Рубрика: Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок