Меню Поиск

Закрыть

Росреестр по Москве в феврале принял 6,4 тыс. заявлений по экстерриториальному принципу

29.03.2019 09:36

Росреестр по Москве в феврале принял 6,4 тыс. заявлений по экстерриториальному принципу

Теги: Статистика , Недвижимость , Регистрация , Росреестр

Столичное управление Росреестра приняло в феврале 2019 г. более 6 тыс. заявлений по экстерриториальному принципу. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Управлением Росреестра по Москве в феврале принято 6 тыс. 421 заявление на государственную регистрацию прав и государственный кадастровый учет по экстерриториальному принципу. Это в 1,3 раза больше, чем в предыдущем месяце – тогда было получено 4 тыс. 861 обращение», - говорится в сообщении.

Отмечается, что с декабря 2018 г. услугу по экстерриториальной регистрации недвижимости москвичи могут получить во Дворце госуслуг на ВДНХ. Так, в феврале через «Мои документы» было подано на 35% больше заявлений, чем в январе: 1 тыс. 247 против 924 соответственно.

«Всего за время предоставления услуги с января 2017 г. столичным Росреестром принято более 125 тыс. заявлений. Наибольшее количество обращений из столицы приходится на Московскую область. В пятерку лидеров также входят Тверская, Владимирская и Калужская области, а также Санкт-Петербург», - добавили в управлении.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок