Меню Поиск

Закрыть

Президент РФ: Новую стратегию развития спорта сроком до 2030 г. нужно принять не позднее октября 2020 г.

27.03.2019 16:13

Президент РФ: Новую стратегию развития спорта сроком до 2030 г. нужно принять не позднее октября 2020 г.

Теги: Путин , спорт , развитие , правительство РФ

Новая стратегия развития физической культуры и спорта сроком до 2030 г. должна быть принята не позднее октября 2020 г. Соответствующее поручение правительству РФ дал президент России Владимир Путин в ходе заседания Совета по развитию физической культуры и спорта в «Олимпийском центре синхронного плавания Анастасии Давыдовой». В заседании принял участие мэр Москвы Сергей Собянин.

«В следующем году истекает срок действия нынешней стратегии развития физической культуры и спорта. Я прошу правительство, Минспорт оперативно начать разработку новой стратегии на период до 2030 г. и принять ее не позднее октября 2020 г., чтобы в дальнейшем приступить к ритмичной и эффективной реализации этого документа», - поручил В.Путин.

Среди ближайших задач президент обозначил такие, как обеспечение массовости спорта. Он заявил, что необходимо внимательно посмотреть, как эффективно задействовать возможности спортивных объектов в образовательных организациях, школах для реализации этих целей.

«Необходимо создавать максимально благоприятные условия для государственно-частного партнерства в сфере спорта и физической культуры», - добавил В.Путин.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок