Меню Поиск

Закрыть

Благоустройство Детского Черкизовского парка началось в Москве

25.03.2019 13:36

Благоустройство Детского Черкизовского парка началось в Москве

Теги: Бирюков , Парки , благоустройство

Стартовали работы по комплексному благоустройству и озеленению территории Детского Черкизовского парка общей площадью 14,2 га. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

«Парк, расположенный на ул. Большая Черкизовская, и сейчас пользуется популярностью среди москвичей всех возрастов, однако инфраструктура там не отвечает современным требованиям и нуждается в обновлении. Главная задача благоустройства - сделать парк более привлекательным, уютным и комфортным для всех категорий граждан», - сказал П.Бирюков.

Он подчеркнул, что работы не нанесут ущерба флоре и фауне парковой зоны. «Благоустройство затронет только ту инфраструктуру, которая уже была в парке, но с годами износилась», - заявил заммэра.

По словам П.Бирюкова, в ходе благоустройства три существующие детские площадки будут реконструированы и преобразятся в тематические зоны «Лесная сказка», «Путешествия» и «Фотозона». По предложению жителей в парке построят скейт-парк и оборудуют памп-трек. Также предусмотрено обустройство велодорожки, которая пройдет вдоль восточных границ парка, а в северной части ее закольцуют.

«Кроме того, для нужд действующей детской секции в парке реконструируют регбийное поле», - добавил заммэра.

Кроме того, в парке модернизируют наружное освещение, также запланирована установка скамеек и беседок для отдыха. Инфраструктуру приспособят для людей с ограниченными возможностями.

Работы по комплексному благоустройству и озеленению парка планируется завершить в 2019 г., заключил П.Бирюков.

Рубрика: Общество

Тема: Парки Следить за темой

Другие материалы по теме: 66 4 2

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок