Меню Поиск

Закрыть

Мастерскую по производству и переделке оружия организовал мужчина в квартире на западе Москвы

23.03.2019 21:20

Мастерскую по производству и переделке оружия организовал мужчина в квартире на западе Москвы

Теги: Тропарёво-Никулино , Оружие , ГУ МВД по Москве , Задержание , Мастерская , боеприпасы

Столичные полицейские задержали мужчину за организацию мастерской по производству и переделке оружия в квартире в Тропарево-Никулино. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по столице со ссылкой на начальника управления информации и общественных связей столичного главка МВД России Юрия Титова.

«Сотрудниками ЦПЭ УВД по СЗАО ГУ МВД России по Москве совместно с коллегами из ЦПЭ ГУ МВД России по Москве, УФСБ России по Москве и Московской области и ФСБ России в одной из квартир на ул. Никулинская изъят арсенал незаконного оружия», – рассказал Ю.Титов.

Как отметили в пресс-службе, в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий было обследовано жилое помещение, где сотрудниками полиции было обнаружено и изъято оружие и патроны. Полицейские задержали 45-летнего ранее судимого мужчину. По словам задержанного, он приобретал оружие в нерабочем состоянии и переделывал его в боевое.

«Согласно проведенному исследованию изъятый пистолет «ТТ» относится к ручному боевому огнестрельному оружию, пригодному для стрельбы, а 15 патронов являются штатными боеприпасами к нему. Также в ходе осмотра изъяты и направлены на экспертизу предметы, похожие на автомат Калашникова, пистолет-пулемет «Кедр», пистолет системы «Наган», предметы, похожие на части к огнестрельному оружию, боеприпасы различных калибров около 600 штук. В квартире оперативники обнаружили и инструменты для изготовления оружия и боеприпасов», - говорится в сообщении.

В ведомстве добавили, что по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 222 УК РФ («Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов»). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок