Меню Поиск

Закрыть

ФАС получила жалобу «Лаборатории Касперского» на Apple из-за претензий к приложению Kaspersky Safe Kids

эксклюзив

19.03.2019 17:46

ФАС получила жалобу «Лаборатории Касперского» на Apple из-за претензий к приложению Kaspersky Safe Kids

Теги: ФАС , Лаборатория Касперского , Apple

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России получила жалобу компании «Лаборатория Касперского» на корпорацию Apple, выводы о возможном нарушении антимонопольного законодательства будут сделаны после изучения поступивших материалов, сообщил Агентству городских новостей «Москва» заместитель руководителя ФАС России Анатолий Голомолзин.

«В ФАС поступила жалоба «Лаборатории Касперского» на Apple. Мы приступили к анализу материалов жалобы. Выводы о наличии или отсутствии признаков нарушения будут сделаны в соответствии с Законом о защите конкуренции после тщательного изучения материалов», - сказал А.Голомолзин.

Он напомнил, что ранее ФАС рассматривал дела о создании условий для допуска на рынок доминирующими игроками Google, Microsoft.

Ранее «Лаборатория Касперского» направила в ФАС жалобу на компанию Apple. Заявление связано с тем, что Apple сочла приложение Kaspersky Safe Kids несоответствующим правилам размещения App Store. В российской компании отметили, что ранее никаких вопросов к Kaspersky Safe Kids со стороны у Apple не было и приложение около трех лет размещалось в App Store и удовлетворяло всем условиям. По данным «Лаборатории Касперского», для того, чтобы соответствовать новым правилам, из приложения необходимо будет убрать две важные функции - контроль приложений и блокировку браузера Safari.

Рубрика: Общество , Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок