Меню Поиск

Закрыть

Рейс Мирный - Москва экстренно сел в Сыктывкаре из-за отклонений в работе электросистемы Boeing 737-800

эксклюзив

15.03.2019 14:08

Рейс Мирный - Москва экстренно сел в Сыктывкаре из-за отклонений в работе электросистемы Boeing 737-800

Теги: Самолеты , аэропорты , Москва , полет

Отклонения в работе электросистемы самолета Boeing 737-800 рейса Мирный - Москва стали причиной экстренной посадки лайнера в Сыктывкаре, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе авиакомпании «Алроса» со ссылкой на ее генерального директора Андрея Гулова.

«Во время полета экипаж самолета обнаружил отклонения в работе электросистемы самолета. Для соблюдения безусловного уровня безопасности полета командиром экипажа было принято решение произвести промежуточную посадку и проверить систему дополнительно. Посадка была произведена в штатном режиме. Самолет был осмотрен техническим персоналом аэропорта Сыктывкара, прошли дополненные проверки всех систем и оборудования. В это время все наши пассажиры находилась в аэропорту. Отмечу, что перед вылетом из аэропорта Мирный в самолете было выполнено необходимое техническое обслуживание, никаких неисправностей выявлено не было», - цитирует пресс-служба А.Гулова.

По словам гендиректора авиакомпании, самолет Boeing 737-800 NG авиакомпании «Алроса» благополучно вылетел из Сыктывкара в Москву.

Ранее Агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу аэропорта Сыктывкара сообщало, что самолет авиакомпании «Алроса» рейса 6R 597 Мирный - Москва совершил экстренную посадку в аэропорту Сыктывкара. СМИ при этом сообщали, что экстренная посадка самолета Boeing 737-800 Мирный - Москва в аэропорту Сыктывкара была вызвана отказом двигателя.

В центре управления полетами в аэропорту Сыктывкара Агентству «Москва» рассказали, что самолет Boeing 737 800 совершил экстренную посадку в авиагавани из-за технической неисправности, неполадки были устранены. Вылет борта был запланирован на 11:30 по московскому времени.

Рубрика: Транспорт

Тема: Авиакомпании Следить за темой

Другие материалы по теме: 621

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок