Меню Поиск

Закрыть

Более тысячи москвичей с начала года переехали в новое жилье по программе реновации

14.03.2019 09:40

Более тысячи москвичей с начала года переехали в новое жилье по программе реновации

Теги: Градостроительная политика , программа реновации жилфонда

Более тысячи москвичей с начала 2019 г. переехали в новое жилье по программе реновации жилфонда Москвы, сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики столицы со ссылкой на его главу Сергея Левкина.

«По программе реновации с начала 2019 г. более тысячи москвичей переехали в новое жилье. С января текущего года в новые квартиры по реновации уже переехали жители 500 квартир - это около тысячи человек», - приводятся в сообщении слова С.Левкина.

Он отметил, что по городу уже запущено переселение из 50 старых домов в 33 новостройки в семи административных округах. В 2019 г. планируется начать переселение еще из 50 старых домов.

«Сейчас в рамках программы реновации в Москве строится 98 домов общей площадью около 1,2 млн кв. м. Введено в эксплуатацию 40 домов», - пояснил С.Левкин.

Он добавил, что в столице ведется разработка градостроительной и проектной документации для строительства нового жилья. К настоящему моменту утвержден перечень из 318 «стартовых» площадок, причем их подбор продолжается.

Рубрика: Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 699 12 10

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок