Меню Поиск

Закрыть

Около 5,6 тыс. парковочных разрешений оформили столичные автомобилисты с начала марта

14.03.2019 08:56

Около 5,6 тыс. парковочных разрешений оформили столичные автомобилисты с начала марта

Теги: АМПП , платная парковка

Около 5,6 тыс. парковочных разрешений оформили столичные автомобилисты с начала марта 2019 г., сообщили в пресс-службе ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП).

«С начала весны столичные автомобилисты оформили порядка 5,6 тыс. парковочных разрешений. Более 2,5 тыс. из них - это инвалидные разрешения, 2,3 тыс. - разрешения для многодетных, остальные - парковочные разрешения для резидентов», - говорится в сообщении.

Уточняется, что парковочные разрешения бывают трех видов. Резидентные - позволяют жителям бесплатно парковаться на территории своего района ежедневно с 20:00 до 8:00 или круглосуточно, при внесении годовой резидентной платы в 3 тыс. руб. Разрешение многодетной семьи оформляется на одну машину родителей трех и более несовершеннолетних детей и дает право бесплатно и круглосуточно парковаться на уличных парковках в течение года. Разрешение для инвалидов дает право бесплатной круглосуточной парковки на местах, отмеченных знаком «Инвалид». Владелец такого разрешения также должен иметь на своем автомобиле опознавательный знак инвалида.

«Оформить заявку на парковочные разрешения можно в районных многофункциональных центрах, а также на официальном портале мэра Москвы mos.ru. Подать заявку на продление парковочного разрешения можно не ранее, чем за два месяца до окончания действия предыдущего. Обращаем внимание, что при наличии трех и более неоплаченных штрафов за нарушение правил дорожного движения, в том числе неоплату парковки, действие уже выданного разрешения может быть приостановлено до уплаты задолженностей», - добавили в АМПП.

Ранее издание «Известия» сообщало, что пользователи портала мэра Москвы получили возможность обжаловать штрафы за неправильную парковку, назначенные Московской административной дорожной инспекцией и АМПП.

Рубрика: Транспорт

Тема: Платная парковка Следить за темой

Другие материалы по теме: 330

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок