Меню Поиск

Закрыть

Более 450 проблемных объектов исключили из перечня незавершенного строительства в Москве с 2011 г.

13.03.2019 09:47

Более 450 проблемных объектов исключили из перечня незавершенного строительства в Москве с 2011 г.

Теги: Долгострои , Градостроительная политика

Из перечня объектов незавершенного строительства в Москве с 2011 г. исключено 452 проблемных объекта, сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы со ссылкой на его главу Сергея Левкина.

«На сегодняшний день в работе оперативной группы по сокращению объектов незавершенного строительства и долгостроя остается 258 объектов из 710, ранее включенных в перечень проблемных объектов», - приводятся в сообщении слова С.Левкина.

Он отметил, что по поручению мэра Москвы Сергея Собянина с 2011 г. в департаменте градостроительной политики функционирует оперативная группа, целью которой является обеспечивать взаимодействие городских и федеральных структур в совместной работе по сокращению долгостроев. На сегодняшний день 64% от имеющегося объема выполнено.

«За прошлый год из перечня был исключен 31 объект, из которых 12 - введены в эксплуатацию, по девяти - работы возобновлены. Еще по девяти адресам, где строительные работы так и не были начаты, участки благоустроены и преобразованы в общественные пространства. Один объект имел признаки самовольного строительства и был передан на рассмотрение комиссии по пресечению самовольного строительства», - объяснил С.Левкин.

По словам руководителя департамента, на текущий год в рамках программы действий из перечня объектов незавершенного строительства и долгостроя планируется исключить еще 25 объектов.

Рубрика: Строительство

Тема: Долгострои Следить за темой

Другие материалы по теме: 95

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок